из 14 метра ткани можно сшить 4 мужских и 2 детских костюма . сколько метров ткани необходимо для

пошива 1 мужского и 1 детского костюма если из 15 метров той же ткани можно сшить 2 мужских и 6 детских костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.
Пусть м и д метров/костюм, тогда по условию: 4м+2д=14, 2м+6д=15, решаем: 4м+12д=30, вычитаем 10д=16, д=1.6м, 4м=14-3.2=10.8, м=2.7метра