Преобразовать в многочлен стандартного вида: (а-b)^2+(3а-b)*(b+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
(а-в)²+(3а-в)×(в+3а)= а²-2ав+в²+9а²-в²= 10а²-2ав= 2а(5а-в)
Отвечает Копиянц Вова.
(а-b)²+(3а-b)*(b+3а)= а²-2аb+b²+9а²-b²=10а²-2аb=2а(5а-b)