петя идет на день рождения к оле и хочет подарить ей 2 воздушных шарика. в магазине он купил 3

шарика - 2 зеленых и 1 красный. какова вероятность, что что он подарит оле 2 шарика разных цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
А-вероятность того,что он подарит шарики разных цветов.
m=2( это два шарика разных цветов)
n=3(всего шариков)
по формуле:
P(A)= 2/3=0.7 -это вероятность выпадения шариков разных цветов