Помогите решить,срочно!!!Х(Х ²-2)=Х³+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.
X(x²-2) = x³ + 8
x³ - 2x = x³ + 8
x³ - 2x - x³ = 8
-2x = 8
x = -4