Решите пожалуйста:(17,2*4,01+4,01*32,8)разделить одну целую две третьих


Ответы на вопрос

Отвечает Сергачева Анна.
(17,2*4,01+4,01*32,8):1 \frac{2}{3}
Преобразуем немного, чтобы легче было считать
(4,01(17,2+32,8)):1 \frac{2}{3}=(4,01*50): \frac{5}{3}=4 \frac{1}{100}*50* \frac{3}{5}   = \frac{401}{100}*50* \frac{3}{5}=\frac{401}{2}* \frac{3}{5}= \frac{1203}{10}=120,3