длинна  огородного участка 35 метров  а ширина на 15 метров короче. четверть всей площади

участка засажена овощами, а остальная  часть картофель. Какую  площадь занимает  картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Любовь.
35-15=20м ширина
35*20=700 квадратных метров площадь
1-1/4=3/4 участка картофель
700/4*3=525 квадратных метров картофель