В одной коробке карандашей на 32 больше, чем во второй. Сколько карандашей в каждой коробке, если

всего в двух коробках 150 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Кирилл.
Условия: 
Всего - 150 кр.
В 1-й к. - ? кр., но на 32 больше(стрелочка ко 2-ой коробке)
Во 2-й к. - ? кр.

Решение:
1) Пусть число карандашей во 2-ой коробке = х, тогда число карандашей в 1-ой коробке = х+32. Составляем уравнение:
х+х+32=150
2х=118
х=59 (кр.) - во 2-ой коробке
2) 59+32=91 (кр.) - в 1-ой. коробке.

Ответ: В 1-ой коробке - 59 карандашей, во 2-ой коробке 91 карандаш.

~Не за что. Ваша Нана. Пожалуйста, оцените мой ответ, и нажмите на синюю кнопочку "спасибо"!~