Раскройте скобки и приведите  подобные  слагаемые: -2*(4a+3)+3(5-3a) *

умножитьпомоите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Ответ получается: -17а+9
Отвечает Завьялов Тимофей.
-8a-6+15-9a=0
-17a-6+15=0
-17a=9
a=9/17
не правильно написано что то...