Одного мужчину спросили, сколько ему лет. Он ответил так 10 лет тому я был в 4 раза старше своего

сына, а через 10 лет буду только в 2 раза старше. Сколько лет одному из них сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
50 лет
Если отцу х лет, а сыну у лет, то можно составить систему уравнений;
х-10=4(у-10)
х+10=2(у+10)