Помогите пожалуйста! Матушка ругаться будет, если не сделаю:с

1) Log5(1)+Log(3)92) Log(x)49=23) Найдите x, если:а) Log3(x)=Log3(5)-Log3(2)+Log3(4)б) Log5(x)=2Log5(3)+3Log5(4)

Ответы на вопрос

Отвечает Shcherbakova Alina.
1)0+2=2
2)x²=49  x>0 U x≠1
x=7 U x=-7-не удов усл
3)log(3)x=log(3)(5*4:2)=log(3)10⇒x=10
log(5)x=log(5)(3²*4³)=log(5)576⇒x=576