На пошив спортивных костюмов для команда из 6 человек потребовалось 40 метров ткани. Сколько

ткани потребуется для пошива костюма для команды из 12 человек? Решить надо пропорциональным способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёрн Поля.
6 человек - 40 метров ткани. 
12 в два раза больше 6, следовательно ткани нужно в два раза больше 
40*2 = 80м ткани.

Или через пропорцию
6:40=12:х
х=12*40/6 (дробь по идее)
х=80(м)