из города А в город В выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. после того как велосипедист проехал

5 км, со скоростью в 4 раза больше чем велосипедист км\ч выехал мотоциклист, которы йприбыл в город В на 1 ч раньше велосипедиста. найдите расстояние между городами...

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.
Х/40=((х-5)/10)-1
х=4х-20-40
-3х=-60
х=20
ответ 20 км
Отвечает Голышев Владос.
Составим уравнение и по нему:
х/40=((х-5)/10)-1
х=4х-20-40
х-4x=-60
-3х=-60
x=20
получаем 20 км