8 cos 2 x +14 cos X -9 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Виолетта.
8cos2x + 14cosx - 9 = 0
8*(2cos^2x - 1) + 14cosx - 9 = 0
16cos^2x - 8 + 14cosx - 9 = 0
16cos^2x + 14cosx - 17 = 0
D = 196 + 4*16*17 = 196 + 1088 = 1284
корень из числа 1284 не извлекается. Надо проверить условие.