Вычислите: а) tg(arcctg корень 3/3) b)arcctg(sin п/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.
A)  \tan arccot {\frac{\sqrt{3}}{3}}}=\frac{1}{\cot arccot {\frac{\sqrt{3}}{3}}}}=\frac{1}{\frac{\sqrt{3}}{3}}}=\sqrt{3}

b)  arcctg(\sin\frac{\pi}{2})=arcctg 1=\frac{\pi}{4}