Под корнем 2x + под корнем x - 3 =-1 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.
Відповідь: х=4; х=-4.
 Ліву та праву частини підносим до квадрату. 2х+2√2х√х-3 +х-3=1
2√2х√х-3=-3х+4
ліву та праву частини знову до квадрату. 8х(х-3)=9х²-24х+16
х²=16
х=4 або х=-4.


Отвечает Носов Юрий.
Возведем обе части уравнения в квадрат
получится 2x + x-3 = 1
3x = 4
x = 0.75