Решите пожалуйста y^2-10y-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
y^2-10y-25=0\\ ax^2бbxбc=0\\ D=b^2-4ac\\ y=\frac{-b\б\sqrt{D}}{2a}\\ \\ D=(-10)^2-4*(1*(-25))=100-(-100)=100+100=200 \\ \sqrt{D}=14.14\\ y1=\frac{10+14.14}{2}=12.7\\ y2=\frac{10-14.14}{2}

Перрепроверь условие тут должен D=0
и корни будут у12=5. 
Есть формула, когда D=0
y12= -\frac{b}{2a}
т.к. b=-10 то корни  будут положительные. (минус на минус дает плюс)