Х/X+4 + 4/X-4= 20/x^-16 Ответ и как решили


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.

Умножаем обе части на (х-4)(х+4)⇒
x(x-4)+4(x+4)=20              ОДЗ    х≠4  х≠-4

x²-4x+4x+16=20

x²=20-16

x²=4

x1=2  x2=-2