Найдите множество корней уравнения -3х(3x-1)(2x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
Якщо добуток дорівнює нулю, то хоч би одна частинка дорівнює нулю. Тому розглянемо всі варіанти.
Если произведение равно нулю, то хотя бы одна частица равна нулю. Поэтому рассмотрим все варианты.
-3х(3х-1)(2х+1)=0
х=0
або
3х-1=0
3х=1
х=1/3
Або
2х+1=0
2х=-1
х=-1/3
Відповідь: х=0;х=1/3; х=-1/2