На участке 12 кустов крыжовника.Кустов малины в 2 раза больше,чем крыжовника.А смородины на 2 куста

больше,чем крыжовника.Сколько кустов малины и сколько смородины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.
1). 12*2=24(кус.) - малины.
2). 12+2=14(кус.) - смородины.
Ответ:24 куста малины и 14 кустов смородины.