На участке посадили 1000 кустов малины, крыжовника, смородины. малины и крыжовника вместе 515

кустов, крыжовника и смородины 800 кустов. сколько кустов малины, крыжовника, смородины посадили в отдельности ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Ульяна.
1) 1000-515=485 — смородины
2) 800-485=315 — крыжовника
3) 515-315=200 — малины
Ответ: Смородина—485 кустов, крыжовник—315 кустов, малина—200 кустов.