Найдите корень уравнения: А)9+4(2х-2)=-15 Б)3(4х-3)-2х=76


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбеков Айдын.
9 + 4 * ( 2X - 2 ) = - 15 
9 + 8X - 8 = - 15 
8X = - 15 - 1 
8X = - 16 
X = - 16 : 8 
X = - 2 
-----------------------------
3 * ( 4X - 3 ) - 2X = 76 
12X - 9 - 2X = 76 
10X = 76 + 9 
10X = 85 
X = 85 : 10 
X = 8,5
Отвечает Башлыкова Оля.
А) 9+4(2х-2)=-15
   13(2х-2)=-15
    2х-2=-15-13
    2х-2=-28
    2х=-28+2
    2х=-26
    х=-26:2
    х=-13