Вычислите без таблиц 2 sin 27°*cos27°/sin5°*cos49°+cos5°*sin49°


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
 \frac{2sin27*cos27}{sin5*cos49+cos5*sin49}= \frac{sin(2*27)}{sin(5+49)}=\frac{sin(54)}{sin(54)}=1

Воспользоваться формулами:
1) Синус двойного угла:  sin(2a)=2sina*cosa
2) Синус суммы аргументов:  sin(a+b)=sina*cosb+sinb*cosa