Решите уравнения a) (2x-1)^2-4(x-2)(x+2)=0 b) 1/9x^2=0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Арина.
А)4x^2-4x+1-4x^2+16=0
4x+17=0
4x=-17
x=-17/4
b)x^2=7,29
×=2,7;-2,7
Отвечает Лебедев Владислав.
4x^2-4x+1-4(x^2+2x-2x-4)=o
4x^2-4x+1-4x^2-8x+8x+16=0
-4x=-17
X=4,25