Решить уравнение (5- x)²-x* (2,5+x) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
25 - 10x + x^2 - 2,5x - x^2 = 0 
-12,5x + 25 = 0
-12,5x = -25
x = 2