Миша любит путешествовать. Однажды он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54км/ч;оказалось,что

это шестая часть его пути. Остальную часть он ехал поездом. Сколько километров Миша проехал на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Адвентович Марк.
1. 54 * 3=162 км = 1/6 его пути
1.6/6 - 1/6 = 5/6 на поезде
2. 162 * 5 =810 (км)на поезде
Ответ:810 км.
Отвечает Романова Таня.
1)54*3=162 км проехал Миша на автобусе за 3 часа                                          2)162*6=972 км весь путь                                                                                 3)972-162=810 км ехал Миша поездом