Решите уравнение -4 ___x(в квыдрате) +45=0 5


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.
(-4/5)x²+45=0
(-4/5)x²=-45
x²=-45 / (-4/5)
x²=45*5/4
x²=56.25
x= 7.5 или -7,5