Лучник сделал 10 выстрелов,по мишеням,которыми выбил 90 очков.Попаданий в 10 было 4,все другие

попадали то в семерку,восьмерку или девятку.Сколько попаданий было в каждую цифру,кроме десяток

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Решение:

1) 10 * 4 = 40
2) 90 - 40 = 50
3) 10 - 4 = 6
4) 6 * 7 = 42
5) 50 – 42 = 8
6) 8 -1 – 1 = 6
7) 6 : 2 = 3
8) 3 – выстрела по 9, 2 по 8 и 1 по 7