Стрелок десять раз выстрелил по стандартной мишени и выбил 90 очков. Сколько попаданий было в

семерку, восьмерку и девятку, если десяток было четыре, а других попаданий и промахов не было?︶︿︶︶︿︶︶︿︶помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.
4 по 10 = 40 
на : 10 - 4 = 6 поподаний осталось 90 - 40 = 50 . То есть на 1 поподание 50 / 6 = 8,33 . На 1 выстрел больше 8 .Значит поподаний в 9 было больше всего
В 9 = 3  ; в 8 = 2  ;  в 7 = 1 . 4*10 + 9*3 + 8*2 + 7 *1 = 90