На соревнованиях стрелки сделали по 10 выстрелов. Первый 4 раза попал в девятку и по 3 раза в

восьмерку и в семерку.второй - 3 раза попал в десятку,4 раза в восьмерку и 3 раза в семерку. Кто получил больше очков и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

1стрелок:
4*9+3*8+3*7=81 балл
2стрелок:
3*10+4*8+3*7=83 балла
сравним их:
83-81=2 балла
ответ:2 стрелок набрал на 2балла больше, чем 1 стрелок