1.найти площадь равнобедренного треугольника если его боковая сторона равна 2 см а угол при

основании 15 градусов.2.стороны треугольника равны 36 см 25см и 29 см.найти высоту проведенную к большой стороне и радиус вписанной окружности.3.в паралеллограмме биссектриса тупого угла который равен 150 делит его сторону на отрезки 25 и 15 см.вычислить площадь.4.площадь ромба равна 32.найти углы если его пиримерт равен 32см.5.боковая сторона р.б. треугольника равна 13 см а высота проведенная к основанию 12 см.найти радиус вписанной в треугольник окружности.P/S.ток.мне надо еще с черчежами там где он нуженза рание спсибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

1.

 боковая сторона равна b=2 см

угол при основании A=15 градусов

высота  h=b*sinA

основние а=2*b*cosA

площадь

S=1/2*h*a=1/2*b*sinA*2*b*cosA=1/2*b^2*2*sinA*cosA=

=1/2*b^2*sin(2A)=1/2*2^2*sin(30)=1/2*2^2*1/2=1 см2


Ответ 1см2

4.

площадь ромба S=32

перимерт равен 32см.

сторона a=P/4=32см/4=8 см

площадь ромба по формуле S=a^2*sinA

sinA=S/a^2=32/8^2=32/64=1/2

sinA=1/2

<A=30 град

<B=180-30=150 град

углы ромба попарно равны


Ответ углы 30   150  30  150


Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".