1 )упростите выражение (5p^4p^2)^3:(10 pd)^2 2) выполните деление одночлена на одночлен

8xy^2z^4:(1,6y^2z) 3) решите уравнение x^2+(5x-2)-(3x+1)=3x+x 4) найдите P1(x)+P2(x) и P1(x)-P2(x), если P1(x)=5x^2-4x+1 P2(x)=6x^2+x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.
1) (5р⁴р²)³ :(10рd)²=125p¹⁸/100p²d²=1,25p¹⁶/d².......2)...=5xz³ ...3)⇒x²+2x-3-4x=0; x²-2x-3=0; D=16; x₁=-1; x₂=3...4)P₁(x)+P₂(x)=11x²-3x-2; P₁(x)-P₂(x)= -x²-5x+4