Помоги пожалуйста решить,можно без действий 1. Возведите в степень: (-6х³•у³)⁰ 2. Выполните

деление: -9b : (-b) 3. Возведите в степень: - (- 2ax³y²)⁴ 4. Возведите одночлен в куб: -5а²b⁶n⁵ 5. Упростите выражение: ab•(- a•b²)•(- a²•b) 6. Выполните деление одночлена на одночлен: -1,25m³tn⁴ : (0,125mtn) 7. Упростите выражение: 55p³q⁴ : (5pq)⁰ 8. Выполните деление: 258 x⁸y⁴z¹⁷ : (- 3x⁶y²z¹⁵) 9. Найдите произведение одночленов: -2,5а³•(3а)⁴ 10. Укажите выражение, которое не является одночленом. 10.1. a•(-0.3) 10.2. - 2a•4ab 10.3. - 3aaab 10.4. -2a + 4ab

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Альшевский Захар.

ОТВЕТ

1) 1.

2) 9.

3) - 16a^4x^{12}y^{8}

4) (-5a^2b^6n^5)^3 = -125a^6b^{18}n^{15}

5) ab•(- a•b²)•(- a²•b) = ab(1-b-a)

6) -10m^2n^3

7) 55p^3q^4

8) 86x^2y^2z^2

9) -2,5а³•(3а)⁴ = -2,5а³ * 81a^4 = -202,5a^7

10) 10.4 не является одночленом (множители разделены знаком +).

Сделано с любовью, но не факт, что правильно.