Решите уравнение х^12+2х^2+1=2х^4


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

-1 и 1

Пошаговое объяснение:

х¹² + 2х² +1 = 2х⁴

х¹²+2х²-2х⁴= -1

х¹²-2х⁴= -1 | ×(-1)

х¹²=1

х1 = -1

х2= 1