Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 8x-9y= - 37 8x+9y=53


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Анастасия.
8x-9y=-37
8x+9y=53
-8x-9y=-53
-18y=-90
y=90/18
y=5
x=(53-9y)/8-(53-45)/8=1
Отвечает Деркач Влад.
8x-9y= - 37
8x+9y=53         9у и -9у сокращаем,8х+8х=16 и -37+53=16

16х=16
х=1

8*1+9у=53
8+9у=53
9у=53-8
9у=45
у=5