5.разложите на множители а) 27к^3-м^3 Б) 18а^4-2б^2


Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.
27k^3-m^3=(3k)^3-m^3=(3k-m)(9k^2+3km+m^2) \\ 18a^4-2b^2=2(9a^4-b^2)=2((3a^2)^2-b^2)=2(3a^2-b)(3a^2+b)