Помогите пожалуйста .Докажите что значение выражения 2y в кубе +2(3-y)(y в кубе + 3y+9) не

зависит от значения переменной. Помогите срочно надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Скорее всего у вас ошибка в задании 
должно быть такое выражение:
2y³+2(3-y)(y²+3y+9)=2y³+2(3y²-y³+9y-3y²+27-9y)=2y³+2(-y³+27)=2y³-2y³+54=54
Отвечает Волкова Настя.
2у3+2(3-у)(у2+3н+9)=2у3+2(3у2+9у+27-у3-3у2-9у)=2у3+6у2+18у+54-2у3-6у2-18у=54