Сколько будет: 26x-0,8=7; 11x-4x=14


Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.
1.26x-0,8=7
26x=7+0,8
26x=7,8
x=7,8/26
x=0,3
Ответ:x=0,3

2.11x-4x=14
7x=14
x=14/7
x=2
Ответ:x=2