Решите уровнение пожалуйста 5x(x-4)-x(3+5x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.
5x(x-4)-x(3+5x)=4
5х^2-20х-3х-5х^2=4
-23х=4
х=4:(-23)
х=-4/23
Ответ: х=-4/23
Отвечает Досан Асылбек.
5х(х-4)-х(3+5х)=4
5х*х-5х-х*3-х*5х=4
5х^2-20х-3х-5х^2=4
-23х=4
х=4:(-23)
х=-4/23
Ответ: -4/23