Преобразуйте в многочлен a) 2(a-3)^2 б) 3(x+y)^2 в) -5(1-2c)^2 г) -4(3m+n)^2 д) 0,1(a+5)^2 e)

-1/2(2u-v)^2 1/2 это дробь. Помогите, очень надо! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
2(a-3)^2= 2(a^2-6a+9)=2a^2-12a+18
3(x+y)^2=3(x^2+2xy+y^2)=3x^2+6xy+3Y^2
-5(1-2c)^2=-5(1-4c+4c^2)=-5+20c-20c^2

остальное аналогично