Hрешить уравнение log3x+5(7x-3)+log7x-3(3x+5)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анна.
Решается по свойствам логарифмов

Отвечает Булава Даша.
1/(log7x-3(3x+5))+log7x-3(3x+5)=2 A = log7x-3(3x+5) 1/a + a = 2 A^2-2a+1=0 A=1 log7x-3(3x+5)=log7x-3(7x-3) 3x+5=7x-3 X=2