Дети насчитали в зоопарке 98 крыльев и 242 ноги . сколько всего голов различных птиц и зверей

видели дети в зоопарке

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.
У каждой птицы по 2 крыла.
98:2 = 49 птиц.
У каждой птицы по 2 ноги, у 49 птиц 2*49 = 98 ног.
242-98 = 144 ноги зверей.
У каждого зверя по 4 ноги.
144:4 = 36 зверей.
Всего 49+36 = 85 голов различных птиц и зверей.