Помогите пожалуйста 1. Две пекарни получили 60 т муки в мешках одинакового веса. Когда первая

пекарня израсходовала 14 т муки, а вторая 20 т, то в первой пекарне осталось 125 мешков, а во второй 200 мешков. Сколько тонн муки получила первая пекарня? 2. В двух ящиках было 1280 мандаринов. Когда в один из них положили ещё 250 штук, то в нём стало в 2 раза больше мандаринов чем в другом. Сколько мандаринов было в каждом ящике первоначально? 3. Две сотни яблок садовник разложил в три корзины: одну большую и две одинаковых маленьких. В большой корзине было 7/10 всех яблок. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
1. 14+20 = 34 т - израсходовали.
60-34 = 26 т - осталось
125+200 = 325 мешков - осталось
26:325 = 0,08 т - муки в одном мешке.
125*0,08 = 10 т осталось в первой пекарне.
14+10 = 24 т - получила первая пекарня.