задать формулой функцию, графика которой параллелен графику функции у=8х-3 и проходит через точку

А(-2;20)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
У=8х-3   => k=8
А(-2;20)

y=kx+b
k=8   x=-2    y=20
8(-2)+b=20
-16+b=20
b=20+16
b=36

y=8x+36 - искомое уравнение