Всем привет:) Пожалуйста, умоляю решите задачку) В окружность вписан правильный шестиугольник,

сторона которого равна а. Найдите длину дуги, соответствующей центральному углу шестиугольника. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.
Этот центральный угол = 60 градусов или пи/3, следовательно длина дуги будет
l = пи * R/3 (2пиR/6),  а R=а, тогда i= пи *a/ 3
Отвечает Войнило Даниил.
Радиус окружности равен а.Длина дуги 2*пи*а/6