Помогите решить,пожалуйста: 4+3(x-4)+(4x+1)(2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Жанна.
4+3x-12+8x-4x²+2-x=0
-4x²+10x+6=0
2x²-5x-3=0
D=25+24=49
x1=(5-7)/4=-1/2
x2=(5+7)/4=3