Сколько действительных корней имеет уравнение x(в 4 степени) + 6x(в 2 степени) -7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.
X²=a
a²+6a-7=0
a1+a2=-6 U a1*a2=-7
a1=-7⇒x²=-7 нет дейст корней
a2=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1