Найдите область определения фунгции у=(корень из ((x^2)-25)) - (корень из (-x-5) прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюкова Елизавета.
Ответ на фото
..........................

Отвечает Омурзаков Камаль.
Система:
x²-25+x+5=0
x²-25≥0  x∈(-∞;-5)∨(5;+∞)
-x-5≥0  x∈(-∞;-5)
ответ:x∈(-∞;-5)
решаем:
x²-25+x+5=0
x²+x-20=0
x1=5
x2=-4