У мальчика было 15 монет-пятикопеечные и десятикопеечные, всего на сумму 95 к.Сколько было

пятикопеечных и сколько десятикопеечных монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Х-пятикопеечные
у-десятикопеечные
составим систему
х+у=15
5х+10у=95

х=15-у
5(15-у)+10у=95

х=15-у
75-5у+10у=95

х=15-у
5у=20

у=4
х=11

Ответ пятикопеечных=11 десятикопеечных=4