Составить уравнения следующих превращений: Са → CaO → Ca(NO3)2 → CaCO3 P → P2O5 → K3PO4 →

Mg3(Po4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.
1.
Ca + O2 = CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2+ H2CO3 = CaCO3 + H2O