У мальчика было 15 монет -пятикопеечные и десятикопеечные,всего на сумму 95 к сколько было

пятикопеечных и сколько десятикопеечных монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

15*5=75(монет)пятикопеечных
95-75=20(монет)десятикопеечных 
Ответ:75(пятикоп.),20(десятикоп.)

Отвечает Таранов Миша.

Х - 5-ти копеечные
у - 10-ти копеечные

х+у = 15
5х + 10у = 95

Из 1-го уравнения  х = 15-у
вставляем во 2-е уравнение

5*(15-у) + 10у = 95
75 - 5у +10у = 95
5у = 20
у=4
х = 15-4 = 11

Ответ: 11 пятикопеечных  и 4 десятикопеечных монет было.